Alle Transfers der 2. Klasse Mitte!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2018 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 08. Juli 2019 (17:23)
pixabay.com

SV Antau

Zugänge: Michael Gabriel (Schattendorf).

Abgänge: keine.

Trainer: Viktor Hanak.

 

SC Dörfl

Zugänge: Sándor Toldi (Köszeg-Ungarn), Egzon Behrami (Oberloisdorf), Philipp Straube (SV Donau), Husein Harambasic (Neutal), Andreas Kögl (Neufeld), Daniel Fuhrmann (Steinberg), Auron Luta (Oberpullendorf), Bende Rozman (Szombathely).

Abgänge: Tomas Fedak (Frauenkirchen), Robert Bartko, Roman Görög (Wilfersdorf).

Trainer: Jürgen Fruhmann.

 

ASK Hirm

Zugänge: Michael Derler (Loipersbach), Stefan Handler (Loipersbach), Robin Cerny (Loipersbach), Patrick Tschürtz (Loipersbach), Stefan Hauer (Piesting), Ali Ilgin (Marz), Seferaj Belmin (Neudörfl), Maros Schustrik (Gußwerk), Tibor Pavlik (Partizan Precin – Slowakei), Erik Flamik (DJ Kerko – Slowakei).

Abgänge: András Norbert Tausz, Máté Bajnok, Gábor Lehmann, Patrik Piros, Claudio-Angelo Gyirucza (Trausdorf), Mirnes Osmanovic (Mattersburg), Michael Stöger (Loipersbach), Samir Mesanovic (Trausdorf).

Trainer: Christian Freiler.

 

SV Lutzmannsburg

Zugänge: Armin Seidlberger (Unterpullendorf), David Mihalkovitsch (Weppersdorf), Richard Czegledi (Ungarn), József Kotai (Csepreg/Ungarn), Marcel Bara (Kaisersdorf), Daniel Artner (Neuanmeldung), Munkhbat Batbold (Wien).

Abgänge: Vajk Versegi (Unterpullendorf), Balázs Németh (Köszeg).

Trainer: Johannes Weber.

 

SV Markt Sankt Martin

Zugänge: Gábor Hujber (Kobersdorf), Gergö Tányéros (Kobersdorf), Peter Uterlutsch (Wiesfleck), György Körhöcz (Siget), Zsolt Nagy (Wiesen).

Abgänge: Andreas Moritz (Rohrbach), Martin Kutrowatz (Rohrbach), Helmut Moser, Kevin Pauer (Neckenmarkt/Leihe), Mario Buchinger (Marz).

Trainer: Helmut Prenner.

 

ASK Raiding

Zugänge: Fatmir Mislimi (Lackenbach), Marcel Frana (TJ Tatran VLM Pliesovce).

Abgänge: Emil Dienes, Gabriel Kautz (Horitschon).

Trainer: Anton Drabeck.

 

UFC Mannersdorf

Zugänge: Krisztian Nemeth (Ungarn).

Abgänge: keine.

Trainer: Benjamin Gugcso.

 

UFC Sieggraben

Zugänge: Artsem Kulesh (Lichtenwörth), Edin Dilaver (Bad Erlach), Roland Evai (Ungarn), Raffael Mitterhöfer (Eggendorf).

Abgänge: Zoltán Márton (Ungarn), Adam Máte (Ungarn), Robert Keszthelyi.

Trainer: Philipp Schordje.

 

SpG Lockenhaus/Rattersdorf II

Zugänge: Balazs Gicsi (Ungarn), Robert Keszteli (Ungarn).

Abgänge: Zsolt Csaba Hegyesi (St. Johann/Heide).

Trainer: Harald Szidanits (neu).

 

ASK Tschurndorf/Kalkgruben

Zugänge: László Bence Poor (Weppersdorf), Sebastian Bauer (Kobersdorf), Attila Vörös (Ungarn), Michael Karhan (Oberpetersdorf/Schwarzenbach).

Abgänge: Martin Wilfinger (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Lukas Stefko (Kobersdorf), Noah Exel (Sigleß).

Trainer: Laszlo Bence Poor (neu).

 

SC Unterfrauenhaid

Zugänge: Markus Mörk (Unterpullendorf), Manuel Martna (Horitschon), David Rapai (Stoob), Zoltán Bence Horvath (Kaisersdorf).

Abgänge: Michael Kaplan (Stoob).

Trainer: Wolfgang Weber.

 

SC Unterpullendorf

Zugänge: Thomas Fellinger (Oberpullendorf), Armin Pravics (Oberpullendorf), Vajk Versegi (Lutzmannsburg), Richard Kander (Ungarn).

Abgänge: Markus Mörk (Unterfrauenhaid), Zoltán Kratochwill (HRVATI), Stefan Prikoszovich (HRVATI), Armin Seidlberger (Lutzmannsburg).

Trainer: Attila Kovacs (neu).

 

SC Wiesen

Zugänge: Gergö Török (Lackenbach), Tibor Czar (Rechnitz), Ralf Leitner (Forchtenstein), Nihat Güzel (Tribuswinkel).

Abgänge: Jan Kranixfeld (Loipersbach), Zsolt Nagy (Markt Sankt Martin).

Trainer: Peter Strodl.