Alle Transfers der 2. Liga Nord im Überblick! . Wir präsentieren die Tranfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 03. Juli 2019 (11:52)
pixabay.com

Wimpassing

Zugänge: Fabian Leeb (Trausdorf), Gregor Zenz (Unterwaltersdorf), Leon Grasser (Mannersdorf), Dejan Lukic (St. Georgen), Horst Kögl (St. Georgen), Nedim Becirovic (Obergänserndorf), Tobias-Bernhard Vlahovic (St. Georgen), Aleksandar Marin (Ebergassing), Pascal Wirth (St. Georgen), Jaroslav Prekop (Marchtrenk), Juraj Krkosko (OSK 1948 Velkylapos), Alexander Dostal (Eisenstadt), Ivan Petrovic (Admira Wiener Neustadt), Tim Töchterle (Stubai), Jürgen Sorger (Ebergassing), David Marin (leihweise Austria), Robert Holzer (Ebreichsdorf 1B), Alessandro Crispino (Wampersdorf).

Abgänge: Niklas Strohmayer-Dangl (Ritzing), Fatih Bas (Hornstein), Ömer Bas (Hornstein), Samir Touati (Wampersdorf), Lukas Werner (Göttlesbrunn), Tomas Varhanik (Deutsch Jahrndorf), Fabian Stein (Bad Fischau-Brunn), Bastian Bauer (Wampersdorf), Daniel Strauss (Laxenburg), Matijas Schreiber (Ritzing), Djuro Mihajlica (Ritzing), Emmanuel Oletu, Patrick Koller (unbekannt), Lukas Schiller (Bruck/Leitha).

Trainer: Rolf Meixner (neu).

 

Trausdorf

Zugänge: Marton Koncz (St. Margarethen), Robert Gregull (AKA), Manuel Niehrig (Draßmarkt), Stefan Hahnekamp, Nedo Maksimovic (St. Georgen), Istvan Varga (Langenlois), Nikola Tadic (Rust), David Lenchard (Slowakei), Sasa Stojnic (Deutschland), Frentisak Nagy (Slovan Bratislava 1b), Samuel Leno (Slowakei).

Abgänge: Stefan Reinhalter, Andi Walzer (St. Georgen), Alexander Kampitsch (Eisenstadt), Christian Kovac (Rust), Manuel Barilits, Sebastjian Maric, Mirza Sejmenovic (Klingenbach), Philip Marenich (Loipersbach), Fabian Leeb (Wimpassing).

Spielertrainer: Goran Batar.

 

Deutsch Jahrndorf

Zugänge: Milan Losonci (Bruck), Tomas Varhanik (Wimpassing), Alexander König (Donau), David Bodo (Ritzing).

Abgänge: Andrej Michelik (unbekannt), Marek Ondrik (Hainburg), Ondrej Penciak (Slowakei). Trainer: Rene Hoffmann.

 

Winden

Zugänge: keine.

Abgänge: Peter Mriglot (Illmitz).

Trainer: Harald Toth.

 

Gattendorf

Zugänge: Martin Janckuliak (Mannersdorf/L.), Lukas Hutta, Patrick Wolf (Parndorf), Simon Kammlander (Parndorf U16).

Abgänge: Peter Rypak, Artur Benes, David Bari, Filip Kucera (unbekannt).

Trainer: Didi Bader (neu).

 

Apetlon

Zugänge: Rastislav Gibala (Slowakei), Florian Gruber (Neudorf), Andreas Pethö (UFC Pama).

Abgänge: Mario Toth (Slowakei).

Trainer: Ernst Horvath.

 

SK Pama

Zugänge: Lukas Schönthaler (Kittsee), Harald Werner (Kleinneusiedl).

Abgänge: keine.

Trainer: Karl Prügger.

 

UFC Pama

Zugänge: keine.

Abgänge: keine.

Trainer: Michael Guttmann (neu).

 

Andau

Zugänge: Lukas Cambal (Frauenkirchen), Angelo Lahi, Lazar Stanisic (beide Parndorf).

Abgänge: Peter Durica (Tadten).

Trainer: Martin Cestnik.

 

Kittsee

Zugänge: Josef Szombat (Slowakei).

Abgänge: Lukas Duris (SV 7023 Z-S-P), Branislav Martinka. Trainer: Franz Ziniel.

 

Tadten

Zugänge: Peter Durica (Andau), Miroslav Hrosovsky (Neumarkt).

Abgänge: Patrick Mayer (Wallern), Lukas Terpotitz (Wallern), Michael Takac (Wulkaprodersdorf).

Trainer: Christian Pinter (neu).

 

Pamhagen

Zugänge: Tamas Fekete (Parndorf), Tibor Katona (Kroisegg).

Abgänge: Balazs Laki (Slowakei).

Trainer: Hans Thüringer.

 

Mönchhof

Zugänge: Christoph Palensky (Breitenbrunn).

Abgänge: Manuel Tschanek (Karriere-Ende).

Trainer: Walter Karner.

 

Wallern

Zugänge: Julian Kampf (Andau), Patrick Mayer (Tadten), Lukas Terpotitz (Tadten), Patrick Strommer (St. Andrä).

Abgänge: Gerald Thüringer (Karriere-Ende), Johannes Denk (Gols), Philipp Wieser (Rohrendorf).

Trainer: Günther Wally (neu).