Alle Transfers der 1. Klasse Mitte!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 03. Juli 2019 (13:51)
pixabay.com

ASV Draßburg KM II

Zugänge: Florian Gusek (Loipersbach), David Steinwender (Schattendorf), Michael Herowitsch (Rohrbach), Stefan Eggenhofer (AKA Burgenland).

Abgänge: keine.

Trainer: Richard Vogler.

 

SC Bad Sauerbrunn 1b

Zugänge: Can Uygun (Marz), Lenz Honc (Neufeld).

Abgänge: Marcel Etzelstorfer (Gloggnitz), Raphael Komanovits (Pöttsching), Jörg Eisner (Loipersbach), Thoma Köller (Pöttsching), Daniel Schrot (Zillingtal), Philipp Spitzer (Neudörfl).

Trainer: Richard Kern.

 

SV Loipersbach

Zugänge: Jörg Eisner (Bad Sauerbrunn 1b), Marco Biricz (Großhöflein), Michael Stöger, Dominique Rene Bauer (beide Mattersburg), Philipp Marenich (Trausdorf).

Abgänge: Niko Cerny, Bernd Soffried (Rohrbach), Robin Cerny, Michael Derler, Patrick Tschürtz, Stefan Handler (alle Hirm), Florian Gusek (Draßburg), Thomas Sommer (ZSP).

Trainer: Dieter Komanovits.

 

SC Frankenau

Zugänge: Peter Szabo (Niktisch), Gergö Nemeth (Nikitsch), Mate Tar (Aspang), Christian Koth (Steinberg), Adam Balogh (Körmend).

Abgänge: Endrit Dervishaj (Stoob), Amand Töreki (unbekannt), Balint Virag (unbekannt), Zoltan Ambrus (unbekannt), Mate David (Strem).

Trainer: Gerhard Prikoszovich.

 

SpG HRVATI

Zugänge: Stefan Prikoszovich (Unterpullendorf), Lukas Berlakovich (Kroatisch Geresdorf), Patrick Radich (reaktiviert), Karlo Kovacic, Luka Ladjevic (beide Kroatien).

Abgänge: Martin Nagy (unbekannt), Daniel Dancsecs (unbekannt).

Trainer: Zsolt Kratochwill (neu).

 

ASK Kobersdorf

Zugänge: Daniel Kreiner, Julian Bernhardt (beide Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Lukas Stefko (Tschurndorf), Donat Laczkovich (Steinberg), Tamas Niksz (Körmend).

Abgänge: Igor Puljic (unbekannt), Gabor Hujber, Gergö Tanyeros (beide Markt Sankt Martin), Nikola Obrenic (unbekannt).

 

SC Kroatisch Geresdorf

Zugänge: Sebastian Domnanovich, Tobias Domnanovich, Fabian Buranits (alle Oberpullendorf) Andras Posza (Csepreg), Sandor Jager (Unterrabnitz).

Abgänge: Laszlo Toth (Kaisersdorf), Balint Gecse (Nikitsch).

Trainer: Erwin Bokor.

 

SC Kroatisch Minihof

Zugänge: Gellert Ivancsics, Nemanja Nikolic (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Kresimir Pajdic (Kroatisch Geresdorf).

Abgänge: Bence Vadasz (unbekannt), Roland Szentjobbi (unbekannt).

Trainer: Gellert Ivancsics (neu).

 

SC Nikitsch

Zugänge: Stefan Domnanovich (Deutschkreutz), Martin Toth, Balint Gecse (Kroatisch Geresdorf).

Abgänge: Peter Szabo (Kroatisch Geresdorf), Gergö Nemeth (Frankenau).

Trainer: Wolfgang Buranits.

 

UFC Neckenmarkt

Zugänge: David Slamka, David Varga (Slowakei), Clemens Bader (Horitschon), Kevin Pauer (Markt Sankt Martin).

Abgänge: keine.

Trainer: Markus Fazekas.

 

SC Piringsdorf

Zugänge: Attila Manganelli (Kaisersdorf), Dominik Schermann (Rattersdorf).

Abgänge: Sercan Kuzu (Oberpetersdorf/Schwarzenbach).

Trainer: Raimund Krumai (neu).

 

ASV Pöttsching

Zugänge: Raphael Komanovits (Bad Sauerbrunn), Marco Piller, Justin Gullner, Thomas Köller (beide Mattersburg), Sarkis Saribekyan (Grimmenstein), Andreas Sabados (Zillingdorf).

Abgänge: keine.

Trainer: Gernot Gaitzenauer (neu).

 

ASK Stoob

Zugänge: Endrit Dervishaj (Frankenau), Mario Bintinger (HRVATI), Bence Marton (Zillingtal), Adam Rapai, Martin Kondor (Weppersdorf), Michael Kaplan (Unterfrauenhaid).

Abgänge: David Rapai (Unterfrauenhaid), Balint Lakner (unbekannt).

Trainer: Michael Varga.

 

SC Unterrabnitz

Zugänge: keine.

Abgänge: Sandor Jager (Kroatisch Geresdorf).

Trainer: Reinhard Schock (neu).

 

ASK Weppersdorf

Zugänge: Adrian Kovacs (Kaindorf), Andreas Imre (Oberpullendorf), Marcel Art (Oberloisdorf), Adam Fidal, Dominik Wagentristl (Neufeld).

Abgänge: Laszlo Bence Poor (Tschurndorf), Martin Kondor (Stoob), Gergö Borsi (unbekannt).

Trainer: Edi Stössl.