Alle Transfers der 1. Klasse Nord!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 03. Juli 2019 (13:43)
pixabay.com

Neudorf

Zugänge: Gazican Genzer, Aleksandar Panic, Tarik Akbiyik (alle Parndorf).

Abgänge: Florian Gruber (Apetlon).

Trainer: Josef Werdenich.

 

Oggau

Zugänge: Adolf Kaiser (Frauenkirchen), Dominik Wimmer (Purbach), Stefan Matosevic (Neufeld), Adam Hamdaoui (Slowakei).

Abgänge: Matej Havrila, Jiri Cibulya, Mostafa Jahandideh Saadi, Tomas Scavnicky, Andreja Petkovic, Patrik Brieška.

Trainer: Wolfgang Mayer (neu).

 

Illmitz

Zugänge: Daniel Gangl (Neusiedl), Thomas Zwickl (Weiden), Patrick Kamper (Tadten), Patrik Sura (Simmering), Peter Mriglot (Winden), Michal Petrovic (Slowakei).

Abgänge: Michael Pittnauer (Deutschkreutz), Christopher Kaydi (Stadlau), Ivan Cifersky (Pause), Davor Tadijanovic, Helmut Lang (Karriereende).

Trainer: Bernhard Rainprecht (neu).

 

Frauenkirchen

Zugänge: Attila Varga (Weiden), Tomas Fedak (Dörfl), Richard Ciernik (Gols), Julius Gombola (Spartak Trnava), Martin Molnar (Ungarn).

Abgänge: Adolf Kaiser (Oggau), Johannes Seywerth (Gols), Martin Bruck (St. Andrä), Lukas Cambal (Andau), Adam Kanyicska (Zurndorf).

Trainer: Harald Nakovitz (neu).

 

Podersdorf

Zugänge: keine.

Abgänge: keine.

Trainer: Peter Brunner.

 

Halbturn

Zugänge: Igor Paldan (Forchtenstein), Maximilian Rupp (Vienna), Erik Ujlaky (Gattendorf).

Abgänge: Marek Kostolani, Roman Sloboda, Alexander Schuh (Andau), Andreas Hafner (Karriereende). Trainer: Zoltan Fekete.

 

Gols

Zugänge: Johannes Seywerth (Frauenkirchen), Levente Tiba (Ungarn), Johannes Denk (Wallern).

Abgänge: Richard Ciernik (Frauenkirchen), Trainer Harald Nakovitz (Frauenkirchen), Lubomir Meszaros (Weiden), Dominik Playl (St. Andrä).

Trainer: Thomas Wodicka (neu).

 

Nickelsdorf

Zugänge: Matus Jurc (Tadten), Patrik Sarmir (Slowakei).

Abgänge: Samuel Lacko, Mate Nemeth (Karriereende).

Trainer: Ingo Vogl (neu).

 

Zurndorf

Zugänge: Adam Kanyicska (Frauenkirchen), Samuel Fuzik (Lovce/Slowakei).

Abgänge: David Ozogany.

Trainer: Reinhard Buchta.

 

Breitenbrunn

Zugänge: keine.

Abgänge: Christoph Palensky (Mönchhof), Marco Cadek (Karrierepause).

Trainer: Erwin Raithofer.

 

St. Georgen

Zugänge: Andreas Walzer, Stefan Reinhalter (beide Trausdorf), Horst Freiberger (Sieghartskirchen).

Abgänge: Dejan Lukic, Tobias-Bernhard Vlahovic (beide Wimpassing), Stefan Hahnekamp, Nedo Maksimovic (beide Trausdorf).

Trainer: Gerhard Gmasz (neu).

 

Rust

Zugänge: Raphael Wapp (Oslip), Christian Kovacs (Trausdorf), Patrik Brieska (Oggau), Bastian Ruffini (Spd Heideboden U16), Matthias Klikovits (Zagersdorf), Marcel Unterlechner (Seeboden).

Abgänge: Nikola Tadic (Trausdorf), David Rathmann (Zagersdorf), Dominik Stadlmann (Karriereende), Raphael Horwath (Klingenbach).

Trainer: Özgür Nurlu.

 

Jois

Zugänge: Sascha Savoric (Parndorf), Kevin Richter (Breitenbrunn), Sebastian Smolenak (Simmering), Bastian Hackl (Neusiedl 1B).

Abgänge: Patrick Kienzl, Patrik Huber, Mario Huber (alle Weiden).

Trainer: Stefan Feitsch.

 

Steinbrunn

Zugänge: David Bencsik (Weiden).

Abgänge: Christian Frkat (Sigleß).

Trainer: Robert Rainalter.