Alle Transfers der 1. Klasse Süd im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht.

Update am 08. Juli 2019 (17:10)
pixabay.com

SC Bad Tatzmannsdorf 

Zugänge: Stefan Adorjan (Oberwart), Philipp Bürger (Großpetersdorf), Kornel Simon (Ungarn), Daniel Herrklotz (Kemeten), Usman Mahmood (Oberschützen), Lukas Postmann (Schlaining).

Abgänge: keine.

Trainer: Joachim Adorjan.

 

SC Buchschachen 

Zugänge: David Disztl (Zuberbach), Philipp Kappel, Marcel Ulreich (beide Mariasdorf).

Abgänge: keine.

Trainer: Oliver Handler.

 

SV Deutsch Kaltenbrunn 

Zugänge: Christian Resetarits (Jennersdorf), Andre Schaberl (Heiligenkreuz), Kevin Gibiser (Eltendorf), Matija Kolar (Gemeinde Tobaj), Franjo Pintaric (Markt Sankt Martin), Florian Gotthardt, Tobias Deimling (beide Ollersdorf), Luka Calopa, Bruno Piskac (beide Heiligenbrunn).

Abgänge: Aleks Sanjicki (Dobersdorf), Dejan Radakovic (Graubad), Blaz Verhovsek (Bad Waltersdorf), Tadej Kotnik (Markt Hartmansdorf), Philipp Wolf, Markus Bugnits (beide Stegersbach), Marcel Steiner, Manfred Skerlak (beide Rudersdorf), Julian Gaal (Eltendorf).

Trainer: Stani Tot (neu).

 

ASK Goberling 

Zugänge: Kevin Schenner (Welgersdorf), Miroslav Pastorek (St. Aegyd), Sandro Weber (Strem), Julian Schranz, Sascha Schranz, Patrick Kuh (alle Edelserpentin), Mate Halmos (Steinberg), Botond Nemeth (Kohfidisch), Dominik Hiebler (Oberwart), Nico Urbauer (Zuberbach).

Abgänge: Patrick Tölly, Stefan Neudecker, Lukas Wachter, Mohammed Abu (alle Oberschützen), Niklas Friedl (Jabing).

Trainer: Bernhard Müller.

 

SV Großpetersdorf 

Zugänge: Andreas Graf (Unterschützen), Geza Garda, Csaba Somogyi (beide Ungarn).

Abgänge: Pal Tarczy (Rechnitz), Ivan Barnjak (Stegersbach), Maxi Bauer (Jabing), Lukas Bernhart (Pinkafeld), Philipp Bürger (Bad Tatzmannsdorf), Dominik Kayari (Rotenturm).

Trainer: Andi Konrad.

 

SC Kemeten 

Zugänge: Dominik Pausackerl (Riedlingsdorf), Marko Ladic (Slowenien).

Abgänge: Luka Gojevic (unbekannt), Daniel Herrklotz (Bad Tatzmannsdorf), Patrick Herold (Unterschützen), Stefan Hanner (Hochart).

Trainer: Ewald Bogendorfer.

 

SC Loipersdorf/Kitzladen 

Zugänge: Norbert Vass , Stefan Schöngrundner (beide Grafendorf), Harun Grozdanic, Manuel Glatz (beide Rotenturm), Harald Fleischhacker (Ilztal), Robin Probst (Riedlingsdorf).

Abgänge: Milan Pogacsics (Redlschlag), Toni Aljinovic, Marko Svagelj (beide unbekannt), Sandi Hudorovic (Dechantskirchen), Anze Zorc (Schäffern), Christoph Csar (Redlschlag), Uwe Adamovics (Olbendorf), Marcel Palank (Rohrbach), Dominik Freytag (Unterschützen).

Trainer: Martin Omischl.

 

SV Kukmirn 

Zugänge: keine.

Abgänge: Matthias Tanczos (Heiligenkreuz), Michael Jost (St. Martin), Andreas Pelzmann (Burgauberg).

Trainer: Stevica Zganec.

 

USV Neuhaus am Klausenbach

Zugänge: Christian Fischer, Alex Kokol (beide St. Anna), Marko Marjanovic, Matija Majcenic (beide Kroatien).

Abgänge: Christoph Gindl (St. Anna), Antonio Misura (Kroatien), Samir Krasniqi (St. Martin), Stefan Matzhold (Mühlgraben).

Trainer: Franz Maller (neu).

 

ASK Oberdorf

Zugänge: Dominik Weber (Kirchfidisch), Jaka Jerina (Rotenturm).

Abgänge: Luka Visic (unbekannt), Gerd Wagner (Olbendorf).

Trainer: Ingomar Szabo.

 

SV St. Michael

Zugänge: Nikola Pesec, Uros Krivec (beide Kroatien), Pascal Garger (Punitz). 

Abgänge: Rok Zdovk (unbekannt), Marijo Sandor (Gerersdorf-Sulz).

Trainer: Raimund Radakovits.

 

UFC Strem

Zugänge: Dominik Mayer (Gerersdorf-Sulz), David Mate (Ungarn), Nico Mulzet, Florian Strobl (beide Güssing).

Abgänge: Elias Fabsits (Heiligenbrunn), Sandro Weber (Goberling).

Trainer: Wolfgang Kienzl.

 

SK Unterschützen

Zugänge: Rene Wagner (Kohfidisch), Ivan Jurac (NK Maksimir), Thomas Halper (Rotenturm), Daniel Csekits, Matthias Guger (beide Oberwart), Florian Kraus, Tobias Eberhardt (beide Hartberg), Kai Marlovits (Siget), Hrvoje Simic (Kroatien), Patrick Herold (Kemeten), Dominik Freytag (Loipersdorf).

Abgänge: Andre Doppler, Phillip Sperl (beide Pilgersdorf), Andreas Graf (Großpetersdorf), Dominik Muth (Redlschlag), Serafin Palic (Kroatien), Michael Pfeffer (Schäffern), Leon Kalcsics (Kohfidisch), Roman Graf (Riedlingsdorf).

Trainer: Joachim Schwarz.

 

SV Welgersdorf

Zugänge: Matthias Werderitsch (Eberau).

Abgänge: Kevin Schenner (Goberling), Romeo Peischl (Neuberg).

Trainer: Peter Racz.