Alle Transfers der 2. Klasse Nord!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Erstellt am 17. Juli 2018 (10:08)
pixabay.com

SC Eisenstadt

Zugänge: Alexander Kampitsch (Trausdorf), Mostafa Jahandideh Saadi (Oggau), Julian Fiedler (St. Georgen), Julian Kusolits (Klingenbach), Erik Frania (St. Georgen).

Abgänge: Markus Mecs (zurück nach Neudörfl/Leihende), Alexander Dostal (Wimpassing).

Spielertrainer: Mario Pürrer.

 

Neusiedl 1b

Zugänge: Roman Christ (SC Neusiedl).

Abgänge: Georg Haider (Karrierepause), Bastian Hackl (Jois), Kevin Glock (SC Neusiedl).

Trainer: Thomas Achs.

 

Großhöflein

Zugänge: Roland Szentjobbi (Kroatisch Minihof), Renato Takacs (Ungarn), Clemens Ebinger (Neufeld), Robert Homola (Rust).

Abgänge: Marco Biricz (Loipersbach), Rado Achberger (unbekannt).

Trainerduo: Baris Hakkan/Lukas Höbausz (neu).

 

Hornstein

Zugänge: Ömer Bas, Fatih Bas (Wimpassing), Felix Sadowski (Neufeld), Marco Baumgartner (Rohrbach), Sükrü Bojdas (Neufeld), Erwin Kospo (Au).

Abgänge: Richard Brauneis (unbekannt), Michael Wang (Sportunion Mauer).

Trainer: Sebastian Reinprecht.

 

Purbach

Zugänge: Michael Koller (Marienthal), Marc Heger (Trausdorf), Sebastian Schopf (Sarasdorf).

Abgänge: Markus Pinter (Karriereende), Dominik Wimmer (Oggau).

Trainer: Michael Weihrauch (neu).

 

Sankt Andrä

Zugänge: Martin Bruck (Frauenkirchen), Dominik Playl (Gols). Filip Krajcovic (Slowakei), Patrik Veller (Ungarn)

Abgänge: Christoph Pahr (zurück nach Andau/Leihende), Thomas Zinkl (Halbturn).

Trainer: Heinz Fleischhacker.

 

Weiden am See

Zugänge: Patrick Kientzl, Patrick Huber, Mario Huber (alle Jois), Lubomir Meszaros (Gols), Dusan Krcho (Neuhofen).

Abgänge: Thomas Zwickl, Simon Eisl, Philipp Potlacnik, David Bencsik, Attila Varga.

Trainer: Peter Slosarek (neu).

 

Stotzing

Zugänge: Marcel Tschank (Leithaprodersdorf U23), Jan Husak (Unterwaltersdorf).

Abgänge: Patrik Macala (unbekannt).

Trainer: Norbert Neissl.

 

Neufeld

Zugänge: Davor Grgic, Maximilian Ljubinkovic (beide Redlschlag), Dominik Heinrich (Zillingtal), Raphael Müller (Mitterndorf), Benjamin Schachner, Artur Kukalaj (beide Guntramsdorf), Patrick Schallmann (Laxenburg), Ibrahim Sido (Bad Fischau-Brunn), Saman Gharibi (Eggendorf).

Abgänge: Lenz Honc (Bad Sauerbrunn), Sükrü Boydas, Felix Sadowski (beide Hornstein), Pascal Wirth (Wimpassing), Clemens Ebinger (Großhöflein), Dominik Wagentristl (Weppersdorf), Stefan Matosevic (Oggau), Aleksandar Kracunovic (Simmering), Jamie Bobits (leihweise Trausdorf), Marcel Agomwami (leihweise Pottendorf), David Novak, Tolga Yerlikaya, Hüssein Mamudov (alle Karrierende).

Trainer: Ferdinand Bosch (neu).

 

Oslip

Zugänge: Goran Peric (Gersthof), Aleksandar Marjanovic (Serbien), Lukas Bauer (Mörbisch).

Abgänge: Senan Gül (Karrierepause), Raphael Wapp (Rust),

Trainer: Nedeljko Koturovic.

 

Zillingtal

Zugänge: Dino Residovic (Unterpullendorf), Angelo Mustafa (Fraunberg/Deutschland), Louis Fir (Mattersburg), Sebastian Weber, Sebastian Weinberger, Daniel Schrot (alle Bad Sauerbrunn), Petar Filipovic (Donau).

Abgänge: Dominik Heinrich (Neufeld), Mesut Ünal (Besiktas Wien), Serhat Cuhadar (Ankerbrot Monte Laa), Bence Marton (Stoob), Danijel Nakicevic (PHH Fortuna 05).

Trainer: Patrick Vukovich (neu).

 

Zagersdorf

Zugänge: David Rathmann (Rust).

Abgänge: Andrija Bojovic (Hof).

Trainer: Gerald Gollubics.

 

Wulkaprodersdorf

Zugänge: Patrick Zvonarits (Lackenbach), Clemens Reidinger (Pöttsching), Laslo Rozmann (Klingenbach U23), Michael Takac (Tadten), Tomas Filak (Slowakei).

Abgänge: Zsolt Bacsi (Lockenhaus), Attila und Martin Horvath (beide Ritzing), Christoph Michalitsch (Karriereende).

Trainer: Toni Dwornikowitsch.