Alle Transfers der 2. Klasse Süd A im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht.

Update am 08. Juli 2019 (17:16)
pixabay.com

SV Deutsch Schützen

Zugänge: Marco Horvath, Maximilian Wachter (beide Eberau).

Abgänge: Christoph Marton (Karriereende).

Trainer: Zsolt Topor.

 

SV Hannersdorf

Zugänge: Manuel Haselbacher (Vorau), Luka Gorse (Zet), Istvan Alfödi (Neudau).

Abgänge: Daniel Magyar (Oberloisdorf), Daniel Mayer (Jabing).

Trainer: Christoph Pomper (neu).

 

SV Hochart

Zugänge: Maximilian Jauschowetz, Emrah Yeter, Mojtabah Naurozi (alle Pinkafeld) Stefan Riemer, Domink Riemer (beide Siget), Stefan Hanner (Kemeten), David Brandstätter, Dennis Lasetai (beide Riedlingsdorf) Florian Posch, Christian Gradwohl (Neunanmeldung), Christian Pfeffer (Hochneukirchen).

Abgänge: David Schuh (Wiesfleck).

Trainer: Dieter Höfler.

 

SV Kroisegg

Zugänge: Marko Mihalj (Mellach), Marko Matin (Wundschuh), Milan Markovic (Grazer SC Straßenbahn), Martin Glatzl (Dechantskirchen), Stefan Gruber (Friedberg II), Manuel Weghofer (Rohrbach II).

Abgänge: Philipp Michalek (Riedlingsdorf), Tibor Katona, Peter Tombor, Marton Szabo, Daniel Szakacs, Denis Moharic (alle unbekannt).

Trainer: Velibor Vasilic (neu).

 

SC Mariasdorf

Zugänge: Mikulas Mikunda, Jakub Borovicka, Dennis Galbabi (alle Slowakei).

Abgänge: Christopher Tuba, Manuel Tuba (beide Zuberbach), Philipp Kappel, Marcel Ulreich (beide Buchschachen), Patrick Wieser (Schäffern), Daniel Nagy, Zsolt Csakvari (beide Ungarn).

Trainer: Fritz Kirnbauer.

 

ASKÖ Markt Neuhodis

Zugänge: Bernd Rohrer, Martin Koch (beide Rechnitz), Dario Mamic (Schachendorf).

Abgänge: Christopher Paar (Siget).

Trainer: Johannes Toth.

 

SG Redlschlag

Zugänge: Christoph Csar, Milan Pogacsics (beide Loipersdorf), Dominik Muth (Unterschützen).

Abgänge: Davor Grgic, Maximilian Ljubinkovic (beide Neufeld), Stefan Kocic (Hollenburg).

Trainer: Semir Huremovic.

 

ASKÖ Riedlingsdorf

Zugänge: Philipp Michalek (Kroisegg), Felix Postmann (Grafenschachen), Robin Piff (Wiesfleck), Patrick Kis (Wiesfleck), Roman Graf (Unterschützen).

Abgänge: Dominik Pausackerl (Kemeten), Gabor Subicz (unbekannt), Szabolcs Major (Siget), Robin Probst (Loipersdorf), David Brandstätter, Denis Lasetai (beide Hochart).

Trainer: Albin Pfeffer.

 

SV Zuberbach

Zugänge: Christopher Tuba, Manuel Tuba (beide Mariasdorf), Andras Varga (Siget), Christoph Simon (Rechnitz), Michael Puggler (Unterwart).

Abgänge: Marvin Frey (Ollersdorf), Vinzent Pree (Kirchfidisch), Adam Hassan Bilal (Vienna), David Disztl (Buchschachen), Nico Urbauer (Goberling).

Trainer: Mario Tuba.

 

SC Schachendorf

Zugänge: Christoph Görcz (Rechnitz), Jan Langer (Vösendorf), Maximilian Dorner (SPG Tauchental).

Abgänge: Markus Puskarits (Eltendorf), Dario Mamic (Markt Neuhodis), Martin Lorenz (Olbendorf).

Trainer: Markus Nemeth.

 

UFC Siget 

Zugänge: Laszlo Salamon (Pertlstein), Peter Farkas (Rechnitz), Szabolcs Major (Riedlingsdorf), Zahid Kamberi, Edin Kamberi, Erwin Kamberi (alle Katzelsdorf) Sandro Gangoly (Rotenturm), Alen Sudic (Oberschützen), Hermann Ponstingl (Zuberbach), Fabian Huber, Mirnel Sudic (beide Oberwart), Martin Wagner (Mischendorf), Christopher Paar (Markt Neuhodis), Sascha Tesanovic (Rohrbach), Peter Glockengiesser (St. Peter/S.).

Abgänge: Stefan Heinisch, Thomas Ritter, Marvin Bauer, Thomas Graf, Pascal Stadler, Philipp Petsovits, Benjamin Walka, Gabor Komonszky, Rene Rotter, Mario Misch, Michael Saurer, Michael Ritter, Gerhard Wolfger, Raphael Appenzeller (alle Oberschützen), Stefan Riemer, Dominik Riemer (beide Hochart), Tamas Baliko (St. Johann/H.), Marco Tiwald (Schlaining), Hasan Selim Karadal (Jabing), Kai Marlovits (Unterschützen), Tibor Szolyak (Köszegi), György Körhöcz (Markt St. Martin), Andras Varga (Zuberbach).

Trainer: Csaba Szombati (neu).

 

UFC Oberschützen

Zugänge: Bernhard Grill (Rotenturm), Gabor Komonszky, Michael Ritter, Mario Misch, Rene Rotter, Michael Saurer, Benjamin Walka, Pascal Stadler, Thomas Graf, Thomas Ritter, Philipp Petsovits, Marvin Bauer, Stefan Heinisch (alle Siget), Mate Balogh (Kemeten), Alexander Reder (Mischendorf), Joachim Hahn (Unterrohr) Raphael Appenzeller (Großpetersdorf), Lukas Wetl (St.Margarethen/Raab), Ali Mahmood (Bad Tatzmannsdorf), Abou Ahmed (Rohrbach/Lafnitz) Philip Watson (Kalksburg), Patrick Tölly, Stefan Neudecker, Lukas Wachter (alle Goberling), Kevin Hörist (Neuanmeldung).

Abgänge: Erwin Zöttl, Shapoor Zada, Besmir, Belulaj, Fahrd Timori, Josip Somi, Simon Sekeres, Jan Miholic, David Baranyai, Kuzma Gorazd (alle unbekannt), Roland Devai (Sieggraben), Ludwig Horvath, Steven Karoly, Sven Rotter (alle Zuberbach), Usman Mahmood (Bad Tatzmannsdorf).

Trainer: Gerhard Wolfger (neu).

 

SC Wiesfleck

Zugänge: Gabor Dallos (Ungarn), Mate Paletics, Marino Slatina (beide Kroatien), David Schuh (Hochart).

Abgänge: Robin Piff, Patrick Kis (beide Riedlingsdorf), Dominik Pichlhöfer (Vorau), Tomislav Bogovic (unbekannt), Jan Krutzler (Markt Allhau).

Trainer: Anton Dorner (neu).