Alle Transfers der 2. Klasse Süd B im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2019 in der Übersicht.

Update am 08. Juli 2019 (17:20)
pixabay.com

USV Burgauberg

Zugänge: Kevin Hochhold, Andre Hochhold (beide Ollersdorf), Martin Boa (Sulz), Levente Stieber (Markt Allhau), Rok Senekovic (Slowenien) Andreas Pelzmann (Kukmirn).

Abgänge: Paolo Mavolo (Ungarn), Laszlo Salamon (unbekannt), Andreas Pelzmann (Kukmirn).

Trainer: Ronald Gabler.

 

USV Dobersdorf

Zugänge: Werner Köppel, Marcel Magaditsch, Thomas Wallesz, Christofer Schils (alle Gerersdorf), Heiko Kusch (Jennersdorf), Aleks Sanjicki (Dt. Kaltenbrunn).

Abgänge: Bozo Kosorcic (Köflach), Miha Selic (Wallendorf), Julian Jaindl, Dominik Wilfling Dominik Vollmann (alle Rudersdorf), Christian Glaser (Mogersdorf). 

Trainer: Daniel Steigl.

 

ASV Gemeinde Tobaj

Zugänge: Lukas Spirk (Eberau), Nikola Golenja (Eltendorf), Tomica Junkovic (Jabing), Dominik Draguljic, Jürgen Unger (beide Heiligenbrunn), Christopher Kührer (Neuberg).

Abgänge: Marko Nikolic (Eltendorf), Matija Kolar (Dt. Kaltenbrunn), Ivica Jurakic (Kroatien), Thomas Hamedl (Heiligenbrunn), Ramon Kulovits (Neuberg).

Trainer: Georg Novak.

 

UFC Gerersdorf-Sulz

Zugänge: Marijo Sandor (Sankt Michael).

Abgänge: Werner Köppel, Marcel Magaditsch, Thomas Wallesz, Christopher Schils (alle Dobersdorf), Martin Boa (Burgauberg), Christian Kurta, Christopher Szabo, Marcel Lang (alle Heiligenbrunn), Dominik Mayer (Strem).

Trainer: Alfred Horvath.

 

SV Kirchfidisch

Zugänge: Manuel Wagner (Neudau), Michel Kovacsits (Güttenbach), Gabor Kiraly (Ollersdorf), Vinzent Pree (Zuberbach).

Abgänge: Manuel Neubauer, Alex Neubauer (beide Neuberg), Dominik Weber (Oberdorf).

Trainer: Rene Csencsits.

 

FC Minihof-Liebau

Zugänge:  David Koznicov (unbekannt), Stefan Pilz (eigener Nachwuchs), Björn Rohrbacher (Feldbach), Vleskoslav Pintaric, Dario Ivansua (beide Anger).

Abgänge: Rene Bauer (Kapfenstein), Peter Huber (St. Martin/Raab), Daniel Fink (Jennersdorf), Jonas Prem (Mühlgraben).

Trainer: Herbert Sinkovics.

 

UFC Mogersdorf

Zugänge: Roland Dukai, Daniel Körösi, Mate Soos (alle Ungarn), Christian Glaser (Dobersdorf), Jürgen Salmhofer (Neudau), Markus Fink, Fabian Stranzl, Robert Ragalyi (alle Ungarn).

Abgänge: Drazen Petrovic, Dario Bobek, Josip Cvilko, Davor Presecki (alle unbekannt), Benjamin Ibitz, Patrick Lukitsch (beide Wallendorf), Raphael Deutsch, Daniel Merkl (beide Jennersdorf).

Trainer: Manfred Deutsch.

 

SV Ollersdorf

Zugänge: Philipp Wagner (Stegersbach), Zoltan Horvath (Schachendorf), Patrick Szony (Ungarn), Marvin Frey (Zuberbach).

Abgänge: Kristof Kiraly (Kirchfidisch), Michael Strobl (Stegersbach), Kevin Hochhold, Andre Hochhold (beide Burgauberg), Stefan Weber (Olbendorf), Tobias Deimling, Florian Gotthardt (beide Dt. Kaltenbrunn).

Trainer: Rudolf Zink (neu).

 

SV Rohrbrunn 

Zugänge: Sebastian Paar (Blumau), Hannes Ratgeber, Serhat Turgut (beide unbekannt).

Abgänge: keine.

Trainer: Didi Gmoser (neu).

 

ASKÖ SV Wallendorf

Zugänge: Benjamin Ibitz, Patrick Lukitsch (beide Mogersdorf), Miha Silec (Dobersdorf), Dragan Topic (NK Pesnica/ Solwenien), Domen Vrsic (SV Kapfenstein), Christoph Merkl (Jennersdorf).

Abgänge: Marko Karoli (Slowenien), Marko Legenic (unbekannt).

Trainer: Markus Kropf.

 

SV Wolfau

Zugänge: Julian Hummel (Unterrohr).

Abgänge: Nino Kos (unbekannt).

Trainer: Zsolt Banfalvi (neu).