Alle Sommer-Transfers der 2. Klasse Nord im Überblick!. Wir präsentieren die Transfers der Sommerpause 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 22. Juli 2020 (07:07)
Symbolbild
pixabay.com (Hauptbild) bzw. 4urbrand/Shutterstock.com

SC Neusiedl am See 1B

Zugänge: Stefan Tschutschek (Jois), Nick Fuhrmann, Felix Gradwohl, Jonathan Szewczuk, Stuart Deari, Benen Mcgirr (alle Neusiedl U16).

Abgänge: Sebastian Protiwa (Mönchhof), Markus Gruidl (Breitenbrunn).

Trainer: Thomas Achs.

FC Großhöflein

Zugänge: Biricz Marco (Loipersbach), Kerek Andras (Eggerding), Hakkan Ufuk (Neufeld), Irmak Kubilay (Admira Wr. Neustadt)

Abgänge: keine.

Trainer: Baris Hakkan.

ASV Neufeld

Zugänge: Max Palmetzhofer  (Bad Goisern).

Abgänge: Markus Dragschitz (Au), Stefan Kocic (Purbach), Ufuk Hakkan (Großhöflein).

Trainer: Ferdinand Bosch.

SC Zagersdorf

Zugänge: Raphael Frank (Trausdorf)

Abgänge: keine.

Trainer: Gerald Gollubics.

UFC Stotzing

Zugänge: Armando Zanic (Süssenbrunn).

Abgänge: keine.

Trainer: Franz Daxböck.

UFC Purbach

Zugänge: Stefan Kocic (Neufeld), Florian Nief (Weiden).

Abgänge: Marc Heger, Nico Schmidt (beide Trausdorf).

Trainer: Michael Weihrauch.

SC Zillingtal

Zugänge: Dominik Pöpperl (Schattendorf), Daniel Schrott (reaktiviert), Hossein Arab (Draßburg 1b), Petar FILIPOVIC (SV Donau), Serhat CUHADAR (KSV Ankerbrot Monte Laa), Patrick VUKOVICH (ASV Draßburg), Louis Phillip FIR (SV Mattersburg), Sebastian WEBER (SC Bad Sauerbrunn), Constantin BAKE (ASV Neufeld an der Leitha).

Abgänge: Sebastian WEINBERGER (SC Bad Sauerbrunn), Bruno LOKK (SK Breitenfurt)

Trainer: Patrick Vukovich.

SC Trausdorf

Zugänge: Marc Heger, Nico Schmidt (beide Purbach).

Abgänge: Raphael Frank (Zagersdorf), David Lenghart (Deutschkreutz), Armin Mesanovic, Frantisek Nagy, Samir Mesanovic (alle unbekannt).

Trainer: Gigi Ileana.

SC Eisenstadt

Zugänge: keine.

Abgänge: Nico Stiglitz (Sankt Georgen).

Trainer: Roland Wisak.

FC Oslip

Zugänge: Christopher Meth (reaktiviert), Jacob Dannenmaier, Dominik Falk (beide Akademie U18), Martin Szakoly (Tribuswinkel).

Abgänge: Sasa Leone, Aleksandar Vuckovski (beide Serbia).

Trainer: Michael Nieder.

ASV Hornstein

Zugänge: Eric Plattensteiner (Ebreichsdorf), Florin Covaciu (Sankt Georgen), Thomas Troindl (Steinbrunn).

Abgänge: Tomas Scavnicky (Jois), Michael Sufliarsky (Slowakei).

Trainer: Sebastian Reinprecht.

FC Sankt Andrä

Zugänge: Marcel Ettl (Frauenkirchen), Thomas Friedl (Weiden), Filip Janovsky (Gols),

Lukas Mihalik (Jois), Kornel Veller (Slowakei).

Abgänge: Lukas Fellis, Filip Krajcovic (beide Slowakei).

Trainer: Heinz Fleischhacker.

SV Wulkaprodersdorf

Zugänge: Thomas Dragschitz (Klingenbach), Martin Kremsner (Ebreichsdorf Nachwuchs), Milos Bodnar (Slowakei).

Abgänge: Tomas Filak (Slowakei), Patrik Nemeth (Ungarn), Christoph Michalitsch (Karriereende).

Trainer: Toni Dwornikowitsch.