Alle Sommer-Transfers der 2. Liga Süd im Überblick!. Wir präsentieren die Sommer-Transfers 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 15. Juli 2020 (13:20)
Symbolbild
pixabay.com (Hauptbild) bzw. 4urbrand/Shutterstock.com

ASV St. Martin/Raab

Zugänge: Elias Eckhardt, David Luisser (beide Dobersdorf), Daniel Horvath, Noel Bedi (beide Ungarn), Nino Nesimovic (LUV Graz), Peter Huber (Minihof Liebau), Daniel Steigl (Dobersdorf), Sven Gamper (Mogersdorf).

Abgänge: Florian Marku, Samu Mulezi (beide Grazer Sportklub), Serif Yildrim, Yelmer Übeyit (beide Feldbach), Michael Jost (Eltendorf), Ledion Tafilaj (Fehring).

Trainer: Ismet Nesimovic.

SV Eberau

Zugänge: Gergö Göcze (Sarvar), Julian Gaal (Rudersdorf), Tobias Kovacs (Neuberg), Mario Schrammel (Gemeinde Tobaj), Tadej Lukman (St. Margarethen/Raab), Blaz Sisko (Bad Radkersburg), Dominik Laky, Julian Hamr (beide Strem).

Abgänge: Felix Csenscsits (Oberwart), Georg Bock (Heiligenbrunn), Manuel Guger (Schachendorf), Mario Kreso (Schlaining), Domagoj Hasan (unbekannt).

Trainer: Michael Thek.

SC Grafenschachen/Pinkafeld 1b

Zugänge: Martin Cesar (Würmla), Jura Stimac (Kroatien), Pascal Loidl (Schäffern).

Abgänge: Blaz Suijca (Slowenien), Darko Preradovic (Kärtnen), Maxi Hofer (Markt Allhau), Hans Jürgen Wappel (Karrierende).)

Trainer: Andreas Radakovits.

SV Heiligenbrunn

Zugänge: Georg Bock (Eberau), Christofer Schlis (Dobersdorf), Christoph Pitter (Hatzendorf), Michael Weingrill (Gemeinde Tobaj), Julian Thurtsy (Güssing), Richard Fujsz (Rotenturm), Adam Jolic, Petar Bozek (beide Kroatien), David Lang, Sebastian Ganster (beide Gerersdorf-Sulz), Peter Deutsch, Florian Hofer, Dominik Mayer, Franz Gesslbauer, Florian Strobl, Nico Mulzet, Julian Seier, Michael Koch (alle Strem), Lukas Ganster, Thorsten Marakovits, Lukas Jost, Philipp Schmidt (alle Neuanmeldung).

Abgänge: Matthias Mulzet (Güssing), Dominik Stettner (Gemeinde Tobaj), Balint Virag (Vornholz), Martin Boa, Mark Völgyi (beide Eltendorf), Peter Saly (unbekannt).

Trainer: Robert Kercmar.

SV Heiligenkreuz

Zugänge: Alex Soos, Tadej Cuk (beide Slowenien), Armin Poczak (Fürstenfeld), Philipp Mikovits (Güssing), Armin Mirth (Eltendorf), Thomas Wallesz (Dobersdorf), Markus Wallesz (Dobersdorf).

Abgänge: Roland Polareczki (Ungarn), Matthias Tanczos (Kukmirn), Endri Bakiri (Eltendorf).

Trainer: Leon Imre.

ASK Jabing

Zugänge: keine.

Abgänge: Patrik Friedel (Kemeten), Stefan Brunner (Rohrbach II), Darko Hitrec (Goberling).

Trainer: Marc Seper.

FC Mühlgraben

Zugänge: Tahir Bilalic, Nico Gimpl (beide Jennersdorf), Elias Niederl (Gnas), Moritz Kobald (Rückkehrer).

Abgänge: Marko Sobocan (Deutsch Goritz), Martin Gönc (Neuhaus), Jure Gönc (unbekannt), Jan Schreiner (Kukmirn).

Trainer: Laszlo Heiter

SV Olbendorf

Zugänge: keine.

Abgänge: keine.

Trainer: Sandor Hommonai (neu).

SV Rechnitz

Zugänge: Christoph Görcz (Schachendorf), Jürgen Pfahnl (Kohfidisch).

Abgänge: Björn Fekete (Zuberbach).

Trainer: Rene Varga.

ASK Rotenturm/Oberwart

Zugänge: Peter Gergö, Gabor Sipos, Tom Ochsenhofer, Ralph Ringbauer, Dorian Puller (alle SPG Oberwart/Rotenturm), David Hettlinger (Wiesfleck), Christoph Schaffer, Nik Wukitsevits (beide Eltendorf), Philip Ungerböck (Hochneukirchen), Melvin Halper (Oberdorf), Rene Rudolics (Zuberbach).

Abgänge: Detre Horvath (Steinberg), Botond Nemeth, Domokos Imre-Laszlo (beide Gerersdorf-Sulz), Richard Fujsz (Heiligenbrunn), Alautin Ustarkhanov (Gerersdorf-Sulz), Thomas Lucansics (Karrierepause), Andras Biro, Tamas Lodi (beide Ungarn), Balint Szabo (Stoob), Julian Knapp (Pinkafeld).

Trainer: Alfred Horvath (neu).

USVS Rudersdorf

Zugänge:  Ibo Sahin (Schlaining), Alexander Leitgeb (Eltendorf), Matthias Ballmüller (Gerersdorf-Sulz).

Abgänge: Julian Gaal (Eberau), Laura Sifkovits (Oberwart), Markus Tejral (Eltendorf), Marcel Steiner (Dt. Kaltenbrunn).

Trainer: Harald Bacher.

SV Neuberg

Zugänge: Matthias Novak (Eltendorf), Nikola Prahic (Kroatien).

Abgänge: Tobias Kovacs (Eberau), Josip Golubar (Kroatien). Trainer: Ewald Konrad.

SV Stegersbach

Zugänge: Adam Balla (Steinberg), Markus Trummer (Neudau), Oliver Poandl, Chris Kovacsits (beide Eltendorf).

Abgänge: Josip Gegic (Kroatien), Peter Zsifkovits (Kemeten), Phillip Wolf (Deutsch Kaltenbrunn), Ivan Barnjak (Karriereende).

Trainer: Tihamer Lukacs.

ASK Schlaining

Zugänge: Branimir Galic (Markt Allhau), Maximilian Eberhardt (Hannersdorf), Mario Kreso (Eberau).

Abgänge: Fabian Strobl (Markt Allhau), Ibo Sahin (Rudersdorf), Lukas Derkits (Großpetersdorf). Trainer: Florian Hotwagner (neu).

SPG Edelserpentin

Zugänge: keine.

Abgänge: Kadir Dedic (unbekannt), Edin Selimovic (Paldau), Paul Schriebl (Bad Tatzmannsdorf). Trainer: Roland Laschober.

UFC Jennersdorf

Zugänge: Nico Boandl, Brandon Goldschmidt (beide Eltendorf).

Abgänge: Patrick Sinkovics (Karriereende), Andraz Sorko (Neuhaus), Tahir Bilalic, Nico Gimpl (beide Mühlgraben). Trainer: Martin Sitzwohl.