Alle Transfers der 1. Klasse Mitte!. Wir präsentieren die Winter-Transfers 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Erstellt am 04. Februar 2020 (10:03)
pixabay.com

ASK Weppersdorf
Zugänge
: Peter Schadelbauer, Hans-Jürgen Blahna (beide reaktiviert), Erblin Polomi (Dörfl), Phillip Weber (Lutzmannsburg).
Abgänge: Manuel Karner (Tschurndorf/Kalkgruben), Andi Kovacs (Karrierepause).
Trainer: Edi Stössl.

ASK Kobersdorf
Zugänge:
Gabor Nagy (Ungarn), Andras Dunai (Gloggnitz), Lukas Stefko (Präsenzdienst), Erand Rica, Marko Stefko (beide reaktiviert).
Abgänge: Imre Konya (Kaisersdorf), Tamas Niksz (Verletzung), Max Wieder (Karrierepause).
Trainer: Hannes Pleva.

Bad Sauerbrunn II
Zugänge
: Kevin Kele (Slowakei).
Abgänge: keine.
Trainer: Richard Kern.

Kroatisch Minihof
Zugänge:
Detre Ivancsics (Unterfauenhaid).
Abgänge: keine.
Trainer: Gellert Ivancsics.

SC Frankenau
Zugänge:
David Grubits (Kroatisch Geresdorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Gerhard Prikoszovich.

SV Loipersbach
Zugänge:
Jan Kranixfeld (eigene U23).
Abgänge: Fabian Widlhofer (Karrierepause), Danijel Maric (?), Janos Farkas (?), Balint Nemeth (Sopron).
Trainer: Marco Amminger.

SC Kroatisch Geresdorf
Zugänge:
Florian Mayer (Oberpullendorf), Elias Weber, Christoph Plöchl, Thomas Magedler, Werner Magedler, Johannes Gruber, Hermann Varga, Hans Christian Feldinger und Stefan Toth (alle Lutzmannsburg), Nico Palatin (HRVATI), Dietmar Jambrich (Unterpullendorf).
Abgänge: Sandor Jager (?).
Trainer: Wolfgang Werkner.

ASV Pöttsching
Zugänge:
Jakob Slezak (Slowakei).
Abgänge: Marco Piller (Schattendorf), Sebastian Trenkmann (Oberpullendorf), David Feiner, Alen Jasarevic (beide Oslip), Rene Manz (Karriereende), Sarkis Saribekyan (Karrierepause).
Trainer: Gerhard Garstenauer.

SC Nikitsch
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Harald Szidanits (neu).

ASV Draßburg II
Zugänge:
Yohan Ko, Jihung Jeong, Cheol Seok (alle Südkorea), Nikolas Mandl (Marz).
Abgänge: Tim Kovacs (Oberpullendorf), Elmir Hrustanbegovic (Forchtenstein), Michael Herowitsch (Draßburg KM).
Trainer: Thomas Mandl.

UFC Neckenmarkt
Zugänge
: Marek Bury, Leonard Bencz, David Suhajda (alle Slowakei), Pierre Pazmann (Stoob).
Abgänge: David Varga (?), David Slamka (?), Philipp Bader (Horitschon), Clemens Bader (Raiding), Marek Nestrak (Slowakei).
Trainer: Markus Fazekas.

SC Unterrabnitz
Zugänge:
Martin Gescek (Ungarn), Emmanuel Oletu (Oberpetersdorf/Schwarzenbach).
Abgänge: Gabor Szalay (?).
Trainer: Christoph Mandl (neu).

SC Piringsdorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: Jaron Iby (Oberloisdorf).
Trainer: Peter Farkas.

ASK Stoob
Zugänge:
Oliver Lempeg (Ungarn), Balasz Piri (Ungarn), Balasz Granat (Puchberg)
Abgänge: Mario Bintinger (HRAVTI), Gergö Mate (?).
Trainer: Günther Schiffer.

SPG HRVATI
Zugänge:
Jan Goga (Sankt Martin), Stjepan Duijmovits (Bosnien), Roland Bencsik (Rattersdorf), Kevin Nagy (Ungarn), Levente Stieber (Burgauberg/Neudauberg), Zsolt Szucsko (Ungarn), Mario Bintinger (Stoob).
Abgänge: keine.
Trainer: Marijan Ilija.