Alle Winter-Transfers der 1. Klasse Nord!. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 07. Februar 2020 (07:39)
pixabay.com

SC FRAUENKIRCHEN
Zugänge:
Richard Banfalvi, Lukas Duris (Zemendorf), Pavol Bures (Kittsee), Patrik Ondra (Bremerhaven).
Abgänge: Richard Ciernik, Julius Gombala.
Trainer: Dieter Firmkranz.

FC JOIS
Zugänge:
Lukas Mihalik (Slowakei), Dusan Rafai (Slowakei), Richard Chorvatovic (Slowakei), Sebastian Kozinek (Slowakei), Matthias Kozic (Parndorf ?), Bojo Marko (?).
Abgänge: Manuel Kientzl, Spielertrainer Stefan Feitsch, Marc Kobor (Neusiedl 1B), Sascha Savoric, Sebastian Smolenak, Lubomir Kordanic.
Trainer: Peter Herglotz (neu).

ASV ZURNDORF
Zugänge:
Milan Ivana, Norbert Szighety, Marek Szabo, Richard Brauneis, Eugen Katona (Ungarn).
Abgänge: Samuel Fuzik, Peter Gabris (unbekannt).
Trainer: Peter Hannich.

FC ILLMITZ
Zugang:
Martin Jackuliak (Gattendorf), Denis Barat (Slowakei), Trainer Alois Michlits.
Abgänge: Patrick Sura (Oberpetersdorf), Thomas Leiner (Deutschkreutz), Mihal Petrovic (unbekannt).
Trainer: Alois Michlits (neu).

ASV NICKELSDORF
Zugang:
Szilard Domanyik.
Abgänge: Matus Jurc (unbekannt).
Trainer: Ingo Vogl.

ASV NEUDORF
Zugang:
Mate Gaszner (Györ).
Abgang: Tobias Stöger (Karrierepause).
Trainer: Josef Werdenich.

ASV STEINBRUNN
Zugänge:
keine.
Abgänge: Armin Mesanovic (Trausdorf).
Trainer: Robert Rainhalter.

UFC OGGAU
Zugänge:
Milos Pejic (Klingenbach).
Abgänge: keine.
Trainer: Wolfgang Mayer.

SV GOLS
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Thomas Wodicka.

UFC ST. GEORGEN
Zugänge:
Horst Kögl (Wimpassing), Marvin Tippmann (Süssenbrunn), Stefan Wimmer (Oslip), Florin-Andrei Covaciu (Eisenstadt), Constantin Maras (Neufeld).
Abgänge: Horst Freiberger, Andreas Walzer (Schattendorf), Christopher Majer (Sigleß), Ante Bezer, Stefan Reinhalter (Klingenbach), Philipp Fennes, Stefan Barisits (beide Eisenstadt), Alexander Weixelbaum (unbekannt), Adin Memisevic (St. Margarethen).
Trainer: Hans Peter Kusolits.

UFC PODERSDORF
Zugänge:
keine.
Abgänge: Jozef Ekes (Höflein), Milan Kovacs (unbekannt).
Trainer: Harald Nakovitz.

USV HALBTURN
Zugänge:
Erik Takac (Tadten).
Abgänge: Tomas Hanzel.
Trainer: Zoltan Fekete.

SC BREITENBRUNN
Zugänge:
Felix und Benjamin Frank (Parndorf), Nico Schmidt (Parndorf), Manuel Kientzl (Jois).
Abgänge: Jakub Varmuza.
Trainer: Erwin Raithofer.

SCF RUST
Zugänge:
Nihat Güzel (Tribuswinkel).
Abgänge: keine.
Trainer: Özgür Nurlu.