Alle Winter-Transfers der 1. Klasse Süd im Überblick! . Wir präsentieren die Transfers der Wintertransfers 2020 in der Übersicht.

Update am 07. Februar 2020 (10:20)
pixabay.com

SV Großpetersdorf
Zugänge: Raphael Appenzeller (Oberschützen), Niklas Horvath (Kohfidisch), Andre Unger (Neuanmeldung).
Abgänge: keine.
Trainer: Andi Konrad.

SK Unterschützen
Zugänge: Leon Kalcsics (Kohfidisch).
Abgänge: Hrvoje Simic (Mönichkirchen), Christian Horvath (Oberschützen).
Trainer: Joachim Schwarz.

SC Bad Tatzmannsdorf
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Joachim Adorjan.

SV St. Michael
Zugänge: Josef Jani (Kohfidisch).
Abgänge: keine.
Trainer: Raimund Radakovits.

SC Loipersdorf/Kitzladen
Zugänge: Jannik Neubauer (Markt Allhau), Markus Pierer (Grafenschachen), Daniel Hornung (Riedlingsdorf), Zdravko Gospocic (Kroatien).
Abgänge: Lukas Feitl (Markt Allhau), Harald Fleischhacker (St.Ruprecht/Raab).
Trainer: Andreas Waloschek (neu).

SV Kukmirn
Zugänge: Markus Kriegl (Stubenberg), Andreas Pelzmann (Burgauberg).
Abgänge: Patrick Scholz (Karriereende), Mathias Scholz (Burgau).
Trainer: Martin Omischl (neu).

ASKÖ Goberling
Zugänge: Kilian Kalcsics, Florian Steinbauer (beide Schlaining), Kai Müller (Jabing), David Szakaly (Rotenturm), Gergö Borsi (Weppersdorf).
Abgänge: Botond Nemeth (Rotenturm), Patrik Friedel (Jabing).
Trainer: Bernhard Müller.

USV Neuhaus am Klausenbach
Zugänge: Edi Lackovic, Samir Krasniqi (beide St. Martin), Bostjan Maucec (Slowenien) .
Abgänge: Marko Marjanovic, Matija Majcenic (beide unbekannt).
Trainer: Sebastjan Vogrincic (neu).

SV Deutsch Kaltenbrunn
Zugänge: Aleksandar Sanjicki (Dobersdorf), Nicola Djurica (VSV).
Abgänge: Patrick Weber (St. Martin), Luka Calopa (unbekannt).
Trainer: Jochen Hafner (neu).

SC Kemeten
Zugänge: Boris Vurica, Josip Horatinovic (beide Kroatien), Albin Pfeffer (Riedlingsdorf), David Disztl (Buchschachen).
Abgänge: Miroslav Baksaj (Halbenrein), Zoran Lukavecki (unbekannt).
Trainer: Ewald Bogendorfer.

SC Buchschachen
Zugänge: Felix Weinhandl (Jabing), Toni Aljinovic (Tschechien), Florian Pendl (Riedlingsdorf).
Abgänge: David Disztl (Kemeten).
Trainer: Michael Musser (neu).

SV Welgersdorf
Zugänge: Adam Takacs, Milan Kosik (beide Rechnitz), Zsoltan Marton (Sieggraben), György Körhöcz (Markt St. Martin), Richard Szep (Kapfenstein), Abdullah Soltani (Zuberbach), Abdullah Soltani (Zuberbach).
Abgänge: Adrian Berning (unbekannt).
Trainer: Peter Racz.

ASK Oberdorf
Zugänge: Filip Dukanovic (Neuhaus), Denis Bobicanec (St. Martin/Raab), Matej Pirc (Glanegg), Peter Pfeifer (Waldbach).
Abgänge: Kcira Lek, Vinko Delic (beide unbekannt).
Trainer: Hannes Sauhammel (neu).

UFC Strem
Zugänge: Marcel Magaditsch (Dobersdorf), Marko Canzeljak, Jopic Cvilko (beide Kroatien), Tamas Bodos (Ungarn).
Abgänge: Pehr Gergö, David Mate (beide Ungarn).
Trainer: Wolfgang Kienzl.