Alle Winter-Transfers der 2. Klasse Mitte!. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Erstellt am 04. Februar 2020 (10:09)
pixabay.com

SC Wiesen
Zugänge:
Donat Varga (Antau), Dino Guc (Forchtenstein), Johannes Schwarz (Forchtenstein).
Abgänge: Nihat Güzel (Rust).
Trainer: Peter Strodl.

SC Unterpullendorf
Zugänge:
Markus Mörk (Unterfrauenhaid), Dejan Marijanovic (Unterfrauenhaid), Christoph Mihalkovitsch, Thomas Kallinger, Armin Seidlberger (alle Lutzmannsburg), Ivan Mihailovic (Sigleß), Egzon Behrami (Dörfl), Gregor Fuchs (Neuanmeldung).
Abgänge: keine.
Trainer: Attila Kovacs.

ASK Tschurndorf
Zugänge:
Bence Böröndy (Petőháza), Manuel Karner (Weppersdorf), Bence Szenczi (Sarvar).
Abgänge: Gyűrű László (Kapuvár), Laszlo Poor (Karriereende).
Trainer: Laszlo Poor.

SC Unterfrauenhaid
Zugänge
: Gabor Oliver Parragi, Adam Szakmeiszter, Janos Szakmeiszter (alle Ungarn), Laszlo Kurucz (Schlöglmühl), Mark Weninger (Kroatisch Minihof).
Abgänge: Fabian Hoffmann (Karriereende), Markus Mörk (Unterpullendorf), Dejan Marijanovic (Unterpullendorf), Detre Ivancsics (Kroatisch Minihof), Richard Nagy (unbekannt), Jürgen Steurer (Stoob).
Trainer: Wolfgang Weber.

UFC Mannersdorf
Zugänge
: Szabolcz Major (Siget), Krisztijan Kottan (Westbahn Linz), Daniel Kirchknopf (Steinberg), Sebastian Mörkl, Christoph Sterr, Rafael Magedler, Lukas Westhof (alle Lutzmannsburg).
Abgänge: Benjamin Gugcso (Rechnitz), Szabolcz Szalai (Ungarn).
Trainer: Szabolcz Major (neu).

SpG Lockenhaus-Rattersdorf II
Zugänge:
Matthias Krottendorfer (Lackenbach), Mark Vamos (Ungarn), Tamas Nagy (Hofkirchen), Daniel Gilschwert (Lutzmannsburg), Erwin Winhofer (Lutzmannsburg).
Abgänge: Zsolt Bacsi (unbekannt), Daniel Orban (Ungarn), Balasz Gicsi (unbekannt), Robert Keszthelyi (unbekannt).
Trainer: Jürgen Fruhmann (neu).

SV Antau
Zugänge:
Marko Ilic (Wimpassing), Stefan Hahnekamp (Trausdorf).
Abgänge: Donat Varga (Wiesen), Marton Horvath (Ungarn).
Trainer: Viktor Hanak.

ASK Raiding
Zugänge
:Werner Senft (Lutzmannsburg), Manuel Titel (Lutzmannsburg), Clemens Bader (Neckenmarkt), Kariem Shehata (Neutal), Christian Wartung (Club 83).
Abgänge: Manuel Posch (Horitschon), Niklas Taschner (Horitschon).
Trainer: Anton Drabeck.

SV Markt Sankt Martin
Zugänge:
Richard Czegledi (Lutzmannsburg), Matthias Pallisch (Oberpullendorf).
Abgänge: György Körhöcz (Welgersdorf).
Trainer: Zsolt Nagy (neu).

UFC Sieggraben
Zugänge
: Ulaz Kuzu (Katzelsdorf), Markus Weinknecht (Schwadorf), Benjamin Mateyi (Hannersdorf).
Abgänge: Peter Puschautz (Pöttsching), Edin Dilaver (Karrierepause).
Trainer: Philipp Schordje.

ASK Hirm
Zugänge:
Gabor Lehmann (Ungarn), Filip Flaska (Slowakei).
Abgänge: Tibor Pavlik (Slowakei).
Trainer: Christian Freiler.

SC Dörfl
Zugänge: Ivan Rancic (Gerersdorf-Sulz), Matej Rajkovic, Antonio Semper (beide Kroatien, 3. Liga).
Abgänge: Egzon Behrami (Unterpullendorf), Adam Komalovics, Sandor Toldi (beide Ungarn).
Trainer: Michael Varga (neu).