Alle Winter-Transfers der 2. Klasse Nord!. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 07. Februar 2020 (09:32)
pixabay.com

SC EISENSTADT
Zugänge:
Patrick Hanbauer (Schattendorf), Philipp Fennes, Stefan Barisits (beide Sankt Georgen), Dominic Tschank (Stotzing).
Abgänge: Daniel Schicho (Oberpullendorf).
Trainer: Roland Wisak.

UFC STOTZING
Zugänge:
Daniel Sopata (Slowakei), Mikulas Bumbera (Angern), Manuel Daxböck (Sarasdorf).
Abgänge: Dominic Tschank (Eisenstadt).
Trainer: Franz Daxböck.

UFC PURBACH
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Michael Weihrauch.

SC ZILLINGTAL
Zugänge:
Serhat Cuhadar (Ankerbrot Monte Laa), Patrick Vukovich (Drassburg),  Imre  Deme (Wöllersdorf/Steinabrückl), Sami Buran (Hornstein).
Abgänge: Dominik Grill (Grünbach).
Trainer: Patrick Vukovich, Dominik Grill (Grünbach),  Dominik Pöpperl (Schattendorf).

FC OSLIP
Zugänge:
Alen Jasarevic, David Feiner (beide Pöttsching).
Abgänge: Stefan Wimmer (Sankt Georgen), Milos Milovanovic (unbekannt).
Trainer: Michael Nieder (neu).

SC ZAGERSDORF
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Gerald Gollubics.

ASV HORNSTEIN
Zugänge:
Martin Bocko (Sankt Andrä), Ismail Özdemir (Ebreichsdorf Nachwuchs).
Abgänge: Ömer Bas (Karrierepause), Andrej Belanec (unbekannt),  Fatih Bas (Zwölfaxing), Sami Buran (Zillingtal).
Trainer: Sebastian Reinprecht.

SV WULKAPRODERSDORF
Zugänge:
Mario Geitner (Felixdorf).
Abgänge: Clemens Reidinger (unbekannt).
Trainer: Toni Dwornikowitsch.

ASV NEUFELD
Zugänge:
Stefan Kocic (Hollenburg), Usuk Hakkan (Großhöflein), Michael Schwaiger (Kleinneusiedl).
Abgänge: Constantin Maras (Sankt Georgen), Alen Zizak (unbekannt), Armin Mesanovic, Stefano De Martin (beide Trausdorf).
Trainer: Ferdinand Bosch.

SC NEUSIEDL AM SEE 1B
Zugänge:
Marc Kobor (Jois).
Abgänge: Patrick Enz (Mönchhof).
Trainer: Thomas Achs.

UFC WEIDEN
Zugänge:
Thomas Friedl (Mönchhof), Denis Indrichovic (Slowakei), Mikulas Mikunda (Mariasdorf), Markus Kandl (reaktiviert), Adrian Moritz (Neusiedl Nachwuchs).
Abgänge: Robert Humel (Slowakei), Dusan Krcho (unbekannt), Richard Sekera (ZSP 7023), Lubomir Meszaros, Hans-Jürgen Hareter (beide Karriereende).
Trainer: Peter Slosarek.

FC GROSSHÖFLEIN
Zugänge:
Adrian Bartalos (Ungarn), Benjamin Habi (Peterskirchen), László Gemes (Pichl), Zsolt Bacsi (Lockenhaus).
Abgänge: Roland Szentjobbi (Krumbach), Usuk Hakkan (Neufeld).
Trainer: Baris Hakkan.

FC SANKT ANDRÄ
Zugänge:
Robert Horvath (Ungarn), Adam Bogdan (Höflein).
Abgänge: Milan Nemeth (Ungarn), Martin Bocko (Hornstein), Dominik Gindl (Tadten).
Trainer: Heinz Fleischhacker.