Alle Winter-Transfers der 2. Klasse Süd B im Überblick!. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2020 in der Übersicht.

Update am 07. Februar 2020 (11:46)
pixabay.com

ASV Gemeinde Tobaj
Zugänge: David Macher (SK Heviz), Daniel Mayer (Jabing), Thomas Hamedl (Heiligenbrunn), Nico Raubold (Nachwuchs Punitz).
Abgänge: Julian Jautz-Lackner, Robin Jautz-Lackner (beide Stegersbach).
Trainer: Georg Novak.

SV Rohrbrunn
Zugänge: Tadej Kotnik (Hartmannsdorf).
Abgänge: Miroslav Lisjak (unbekannt).
Trainer: Dietmar Gmoser.

ASKÖ Wallendorf
Zugänge: Sascha Mayfurth (Dobersdorf), Marvin Poschner (Hatzendorf), Umid Ahmad Nazhad (Stadl-Paura).
Abgänge: Miha Silec (Slowenien), Mario Lukitsch (Dobersdorf).
Trainer: Markus Kropf.

UFC Gerersdorf-Sulz
Zugänge: Mateo Solcic (Kroatien), Tobias Kranz (Güssing), Michael Gallika, Josef Gallika (beide Neuanmeldung).
Abgänge: Valentin Tschech (Güssing), Ivan Rancic (Dörfl).
Trainer: Alfred Horvath.

USV Burgauberg
Zugänge: Jan Miholic (Oberschützen), Mihael Jurasovic (NK Petisovci), Husejn Sakusic (SU Riegersburg), David Alexandru (Neudau), Toni Horvat (NK Carda), David Goricancec (Kroisegg), Dzemsudin Nuhanovic (Rudersdorf), Sven Sauer Nordendorf (Rabenwald), Nermin Besirovic (Rudersdorf), Leo Halper (Oberdorf), Denis Kokol (Weinburg).
Abgänge: Marco Hochhold (Hochart), Andreas Pelzmann (Kukmirn), Martin Boa, Mark Völgyi (beide Heiligenbrunn), Milan Horvath, Bence Toth (beide Ungarn), Rok Senekovic, Levente Attila Stieber (beide unbekannt).
Trainer: Ronald Gabler.

FC Minihof Liebau
Zugänge: Borut Lukac, Rok Roposa (beide Igrisce ND Beltinci), Aziz Muradi (Jennersdorf), Raffael Höller (Mühlgraben), Egzon Krasniqi (Neuanmeldung).
Abgänge: keine.
Trainer: Beno Bagari.

USV Dobersdorf
Zugänge: Julian Jaindl (Rudersdorf), Mario Lukitsch (Wallendorf).
Abgänge: Sascha Mayfurth (Wallendorf), Marcel Magaditsch (Strem), Aleksandar Sanjicki (Deutsch Kaltenbrunn).
Trainer: Daniel Steigl.

SV Kirchfidisch
Zugänge: Benjamin Maitz (Eberau).
Abgänge: Dominik Markgraf (Jabing).
Trainer: Willi Oswald/Rene Csencsits.

SV Ollersdorf
Zugänge: Norbert Takacs (Lipot), Sandor Hidvegi, Zsolt Varga (Höflein), Arpad Lappints (KSE Hedervari), Gabriel Gerbafczits (Nachwuchs Litzelsdorf).
Abgänge: Zoltan Horvath, Milan Zab (beide Schachendorf), Balint Kovacs, Patrick Szonye (beide unbekannt), Mario Hofer (Karriereende).
Trainer: Rudi Zink.

SV Wolfau
Zugänge: Mark Koller (Kemeten).
Abgänge: Zsolt Banfalvi (Ungarn).
Trainer: zu Redaktionsschluss noch offen.

UFC Mogersdorf
Zugänge: Rene Ropert (USV Grenzland), Benedek Varga (Szombathely), Nemes Etele (Balogunyom SE), Nagy Imre (Unterrohr), Dominik Zoltan Marsai (Ungarn).
Abgänge: Zoltan Papp (Körmend).
Trainer: Andi Monschein/Patrick Schreiner (neu).