Alle Winter-Transfers der Burgenlandliga im Überblick!. Wir präsentieren die Tranfers der Winterpause 2020 in der Übersicht. Die Transferliste wird laufend aktualisiert.

Update am 06. Februar 2020 (17:20)
pixabay.com

ASV Siegendorf
Zugänge:
Toni Harrer (Neusiedl), Felix Höpler, Philipp Prosenik (beide FAC), Darko Popovic (Vienna).
Abgänge: Oliver Mauthner (Karrierepause).
Trainer: Josef Kühbauer.

FC Deutschkreutz
Zugänge:
Christian Bendra (Hrvati), Mate Czingraber (Odz FC), Philipp Fleck (Kobersdorf), Thomas Leiner (Illmitz), Bence Nyilas (Perg), Marko Matic (Ritzing).
Abgänge: Aleksandar Jovetic, Goran Erseg (beode Draßburg), Daniel Haring (Oberpetersdorf/Schwarzenbach).
Trainer: Didi Heger.

SV Leithaprodersdorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Peter Benes.

ASK Kohfidisch
Zugänge:
keine.
Abgänge: Leon Kalcsics (Unterschützen), Niklas Horvath (Großpetersdorf), Josef Jani (St. Michael).
Trainer: Attila Banfalvi.

SC Ritzing
Zugänge:
Balazs Giczi (Rattersdorf/Lockenhaus), Muhammed Keskin (Mauerwerk), Abel Kulcsar (Schattendorf), Matteo Tuta (Smaefell/Island), Alhassan Elzagalmi, Alhosain Elzagalmi (beide Libyen), Armin Pester (Neusiedl), Dejan Nesovic (Horn).
Abgänge: Mark Grigoryan (Stockerau), Marko Matic (Deutschkreutz), Michael Schmidt (Neutal), Martin Stefunko (unbekannt).
Trainer: Joe Furtner, Boris Vidovic (Schäffern).

 SC/ESV Parndorf
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer:
Paul Hafner.

SC Bad Sauerbrunn
Zugänge:
Maxi Estl (Oberpullendorf), Nemanja Radivojevic (Wiener Sportklub 1b), Kevin Kele (Slowakei).
Abgänge: Paul Semrau (Schwarzenbach/Oberpetersdorf), Andreas Strommer, Sylvester Heuberger (beide Schattendorf), Patrick Marchardt (Neudörfl).
Trainer: Heinz Kremser.

SC Pinkafeld
Zugänge:
Lukas Zapfel (Oberwart), Julian Doppler (Hochneukirchen), Mahdi Gofli (Schäffern), Berdiyev Annamuhammet (Oberschützen).
Abgänge: Moritz Töpfer (Hochart), Maximilian Nikitscher (Jabing), Andrii Karioti (unbekannt).
Trainer: Florian Hotwagner.

SPG Oberwart/Rotenturm
Zugänge:
Nico Binder (Eltendorf), Michael Fauland (Ostbahn XI).
Abgänge: Franz Faszl (Olbendorf), Lukas Zapfel (Pinkafeld), Fabian Puhr (Edelserpentin), David Sauhammel (Güssing), Erman Bevab (Heiligenkreuz/Waasen), Markus Kuh (Schlaining), Steve Gröller, Maxi Neubauer (beide Rotenturm), Georg Avagjan, Fabian Ringbauer, Hasim Sahbegovic (alle Oberschützen), Julian Grandits (Schlaining).
Trainer: Christian Zach (neu).

SV St. Margarethen
Zugänge:
Gerhard Karner (Elektra), Adin Memisevic (Sankt Georgen).
Abgänge: Peter Sura (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Erion Berdynaj (Sigleß).
Trainer: Roman Fennes (neu).

ASK Klingenbach
Zugänge:
Mario Toth (Slowakei), Stefan Reinhalter (Sankt Georgen).
Abgänge: Karol Kieres (Oslip), Patrick Schütz (Oberpetersdorf/Schwarzenbach), Manuel Barilits (Karrierepause).
Trainer: Marcus Pürk.

ASK Horitschon
Zugänge:
Philipp Bader (Neckenmarkt), Dejan Lukic (Wimpassing), Lukas Ostermann (Kirchschlag), Marco Pekovits (Lackenbach), Manuel Posch (Raiding), Robert Takacs (Ungarn), Niklas Taschner (Raiding).
Abgänge: Stefan Morawitz (Karrierepause).
Trainer: Hannes Marzi.

SV Eltendorf
Zugänge:
Marin Roglic, Franko Vikario (beide NK Trnje Zagreb), Petar Jezic (Edelserpentin), Tamas Giak (Miskolici), Tomas Vukadin (NK Kustosija Zagreb), Manuel Holler (Loipersdorf/Steiermark), Felix Klimek (Burgauberg).
Abgänge: Tobias Kossits, Fabian Huber (beide Güssing), Fabian Wonisch (Rudersdorf), Jan Willgruber (Fürstenfeld), Markus Puskarits, Milan Baliko (beide Rechnitz), Nico Binder (Oberwart), Benjamin Batori-Toth (Hartberg).
Trainer: Denis Kulovits.

SV Güssing
Zugänge:
David Sauhammel (Oberwart), Tobias Kossits, Fabian Huber (beide Eltendorf), Valentin Tschech (Gerersdorf-Sulz), Martin Kroboth (Heiligenkreuz).
Abgänge: Tobias Kranz (Gerersdorf-Sulz), Matthias Kedl (Heiligenbrunn).
Trainer:
Jochen Keglovits.

UFC Markt Allhau
Zugänge:
Branimir Galic (Zagora/Kroatien), Lukas Feitl (Loipersdorf), Daniel Bartosch (Mettersdorf), Lazar Aizenpreisz (Ritzing), Peter Halmosi (Haladas Szombathely).
Abgänge: Jannik Neubauer (Loipersdorf), Ramon Halmai (Steinberg), Bernhard Haspl (Pilgersdorf), Benjamin Soos (Ungarn), Jan Krutzler (Greinbach).
Trainer: Herbert Oberrisser.

FSG Oberpetersdorf/Schwarzenbach
Zugänge:
Alen Gluhak (Draßburg), Daniel Haring (Deutschkreutz), David Mihaly (Oberpullendorf), Patrick Schütz (Klingenbach), Patrick Sura (Illmitz), Peter Sura (St. Margarethen), Paul Semrau (Bad Sauerbrunn).
Abgänge: Gabor Markus (Pilgersdorf), Emmanuel Oletu (Unterrabnitz), Ivan Jevremovic, Mark Saller (beide Marz), Jovan Andelovic (unbekannt), David Wilfinger (Oberpullendorf).
Trainer: Kurt Jusits.