Die Winter-Transfers der Regionalliga Ost im Überblick. Wir präsentieren die Transfers der Winterpause 2020 in der Übersicht.

Erstellt am 04. Februar 2020 (07:26)
pixabay.com

FC Mannsdorf
Zugänge:
Christopher Kröhn (Sieghartskirchen).
Abgänge: keine.
Trainer: Carsten Jancker.

SK Rapid II
Zugänge:
Samuel Oppong (Kapfenberg).
Abgänge: Deniz Pehlivan (Mainz U19).
Trainer: Zeljko Radovic.

ASK Ebreichsdorf
Zugänge:
Eddi Jusic (Traiskirchen), Ali Alaca (Team Wiener Linien), Bernhard Luxbacher (Mauerwerk), Masieh Kukcha (Donau).
Abgänge: Oktay Yendi, Dominik Eichinger (beide Team Wiener Linien), Philip Kurz (unbekannt).
Trainer: Zeljko Ristic.

Wiener Sport-Club
Zugänge:
Martin Pajaczkowski, Manuel Holzmann (beide FAC).
Abgänge: Christoph Weyermayr (Zwettl).
Trainer: Robert Weinstabl

SG Stripfing/Angern
Zugänge
: Lukas Heinicker (Stadlau), Ceyhun Tüccar (vereinslos, zuvor Rapid II), Aldin Aganovic (Liefering), Dominik Krischke (Young Violets/leihweise).
Abgänge: Marco Miesenböck, Patrick Haas (beide Leobendorf), Okan Celik (Wiener Viktoria), Nemanja Stojanovic (Mauerwerk).
Trainer: Hannes Friesenbichler (neu).

Team Wiener Linien
Zugänge:
Michael Endlicher (Wr. Neustadt), Oktay Yendi (Ebreichsdorf).
Abgänge: Ali Alaca (Ebreichsdorf), Mustafa Atik, Marco Elbl (beide Bruck), Abd El Rahman Osman Ali (Mannersdorf).
Trainer: Herbert Gager.

SC Wiener Neustadt
Zugänge:
Elias Weidinger (Admira Juniors), Ömer Hot (Helfort), David Aliloski (AKA Rapid).
Abgänge: Philip Holzer (Leobendorf), Damir Mehmedovic (Sezana), Michael Endlicher (Team Wr. Linien), Almir Mujkic, Kamil Kulhavy.
Trainer: Thomas Flögel.

ASV Draßburg
Zugänge:
Aleksandr Jovetic, Goran Erseg (beide Deutschkreutz), Samuel Adogbeji (AKA Salzburg), Armin Mujkic (Wiener Neustadt).
Abgänge: Nikola Petrov (1980 Wien), Elmir Hrustanbegovic (Forchtenstein), Christopher Pinter (Karriereende).
Trainer: Franz Lederer.

SC Neusiedl
Zugänge:
Luca Edelhofer (Young Violets), Patrick Uhlig (Leobendorf).
Abgänge: Toni Harrer (Siegendorf), Patrick Enz (Mönchhof), Florian Uhlig (Amstetten), Armin Pester (Ritzing), Ibrahim Kamasik (Andau).
Trainer: Sascha Steinacher (neu).

Wiener Viktoria
Zugänge:
Okan Celik (Stripfing), Dominik Wieland (Mezökövesd), Halil Erbay (Juventude), Viktor Petrovic (LA Riverside).
Abgänge: Daniel Sadegh (FavAC).
Trainer: Toni Polster.

SV Mattersburg Amateure
Zugänge:
keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Marek Kausich

ASK Bruck/Leitha
Zugänge: Mustafa Atik, Marco Elbl (beide Team Wiener Linien), Hiroto Yamashita, David Kondrlik.
Abgänge: Arif Kilicaslan (Mannersdorf), Andreas Fellner (Mistelbach), Janos Szöke (Gloggnitz).
Trainer: Mario Santner.

FC Mauerwerk
Zugänge
: Mohamed El Sayed (SKN Juniors), Taner Sen (Traiskirchen), Mamoon Qashua (Israel), Nemanja Stojanovic (Stripfing), Marko Stepanovic, Ali Kuzen, Milos Andrejic (Schwadorf).
Abgänge: Gabriel Bayer (Leobendorf), Bernhard Luxbacher (Ebreichsdorf), Philipp Haas (Wiener Sportklub).
Trainer: Stefan Rieger (neu).

FCM Traiskirchen
Zugänge:
Maximilian Entrup (Lafnitz), Eldis Bajrami, Mustafa Yavuz (beide zuletzt vereinslos), Leo Maros (Young Violets), Axel Summer (Bad Vöslau).
Abgänge: Amro Lasheen (Horn), Taner Sen (Mauerwerk).
Trainer: Oliver Lederer.

Admira Juniors
Zugänge:
René Hellermann (Liefering).
Abgänge: Hazim Ibrahimovic (Mannswörth), Elias Weidinger (Wr. Neustadt), Milos Spasic (unbekannt).
Trainer: Csaba Szanto.

SV Leobendorf
Zugänge: Patrick Haas, Marco Miesenböck (beide Stripfing), Nemanja Marinkovic, Aleksandar Milakovic (beide Schrems), Philip Holzer (Wr. Neustadt), Dino Rusovic (AKA Austria), Gabriel Bayer (Mauerwerk).
Abgänge: Coskun Kayhan (Elektra), Ivan Baric (Donaufeld), Andreas Tiffner (Karrierepause), Patrick Uhlig (Neusiedl).
Trainer: Sascha Laschet.